当前位置: 高职单招 > 录取名单 > 正文

2019黑龙江旅游职业技术学院高职扩招录取名单

2019-09-12 13:52:29文/董玉莹

黑龙江高职扩招第一阶段已经结束,大部分院校都公布了第一阶段录取名单。本文整理了黑龙江旅游职业技术学院录取人员名单,想了解自己有没有被录取,赶快来看看吧。

黑龙江旅游职业技术学院高职扩招录取名单

录取名单

高中阶段教育学校毕业生
姓名考生号录取专业名称
陈涵19231024100063酒店管理
陈诺涵19230123100089建筑室内设计
陈思桐19231000101003人物形象设计
陈鑫岩19234070100086建筑室内设计
陈子康19230603100130中西面点工艺
程立佳19232330100235电子商务
崔棕启19234050100045食品营养与检测
代卓19230800100604计算机网络技术
杜坤19230523100067汽车检测与维修技术
鄂明颖19230106100074烹调工艺与营养
范家瑞19230624100047计算机网络技术
房昔文19231021100015烹调工艺与营养
冯轶男19232322100198旅游管理
付德慧19230125100116财务管理
付美玉19231000100284旅游管理
高亦奇19230130100104电子商务
耿也珊19230400100136电子商务
郭东旭19230521100026计算机网络技术
韩爽19230203100111旅游管理
郝耀朋19234070100073建筑室内设计
黄凯19230603100120计算机网络技术
黄文强19231025100080计算机网络技术
姜海超19230701100046计算机网络技术
姜姗19230104100116酒店管理
鞠智有19230624100114旅游管理
李冰19232324100268计算机网络技术
李超19232703100005汽车检测与维修技术
李佳19230108100038计算机网络技术
李佳泰19230104100184旅游管理
李经骁19231022100266计算机网络技术
李明玉19231022100187计算机网络技术
李旭19232321100233建筑室内设计
李扬19231022100285计算机网络技术
李易19230224100046人物形象设计
李悦19230500100017计算机网络技术
李子峰19230400100120计算机网络技术
李宗源19232601100004计算机网络技术
廖聪19232602100142计算机网络技术
林博睿19232601100060计算机网络技术
林春苗19232330100240旅游管理
刘东旭19230202100081计算机网络技术
刘会全19230321100026电子商务
刘俊19232321100098计算机网络技术
刘士龙19232322100024酒店管理
刘思源19230103100614建筑室内设计
刘洋19230121100536建筑室内设计
刘志博19230106100191物流管理
柳溪19230624100002计算机网络技术
路畅19230202100080财务管理
马澳19230227100016计算机网络技术
马渤凯19230601100221计算机网络技术
毛宝龙19230621100060汽车检测与维修技术
苗乃焕19230102100363酒店管理
牟嘉龙19230323100071计算机网络技术
牟扬阳19234070100083计算机网络技术
潘宁19230104100195计算机网络技术
齐誉19232301100312财务管理
邵志睿19230102100050计算机网络技术
沈郡19230104100236旅游管理
史云丰19230500100021工商企业管理
宋吉饶19230524100001酒店管理
孙诗涵19232324100213工商企业管理
陶宇佳19230500100006计算机网络技术
王楠19234070100011计算机网络技术
王晟斌19231024100029计算机网络技术
王星宇19232330100155计算机网络技术
王洋19232324100051计算机网络技术
王雨婷19230121100124旅游管理
王雨瑶19232325100100计算机网络技术
魏胜源19230821100250旅游管理
吴晓19230321100040药品质量与安全
宿静19234000100001中西面点工艺
杨淳19230102100166西餐工艺
杨景涵19230601100131旅游管理
尹明琪19230400100126中西面点工艺
于燕19230521100062计算机网络技术
张浩然19230121100042计算机网络技术
张宏飞19230127100206计算机网络技术
张强19231024100034计算机网络技术
张研科19230103100811计算机网络技术
张雨萱19230106100165酒店管理
张梓彧19230127100280酒店管理
赵佳乐19232602100294计算机网络技术
赵姗19230701100164中西面点工艺
郑洪超19230103100994计算机网络技术
钟兆宇19230602100042酒店管理
周慧敏19230601100054建筑室内设计
左壮壮19230121100088计算机网络技术
退役军人
姓名考生号录取专业名称
白龙宇19230126201027计算机网络技术
白宁19230721200752财务管理
白世凯19230300200850计算机网络技术
白世蕊19230300200821酒店管理
白彦君19230106200686酒店管理
曹健19230106201040工商企业管理
曹金龙19232724200378财务管理
曹晶春19230221200304财务管理
常吉19230103202109计算机网络技术
陈宝石19230103201386西餐工艺
陈海龙19230127200721酒店管理
陈洪光19230102201690汽车检测与维修技术
陈荐齐19230225200186旅游管理
陈秋实19232602200471老年服务与管理
陈伟东19230127200522旅游管理
陈垚19230128200672药品质量与安全
陈宇19230221200639财务管理
陈阵19230422200371旅游管理
陈阵雷19230103202317新能源汽车技术
陈志兴19230102201373新能源汽车技术
陈忠洋19230800201992计算机网络技术
程海19230300200702计算机网络技术
仇志伟19230123200354酒店管理
崔松宇19230121200660老年服务与管理
崔雪峰19230105200349酒店管理
崔宇19230106201351计算机网络技术
崔长志19230103201535酒店管理
代宇卓19230128200671财务管理
狄治国19230102200646食品营养与检测
丁国民19230622200250财务管理
丁永刚19230121200566财务管理
董佰顺19230622200252财务管理
董浩宇19232324200345工商企业管理
董凯19230125200715旅游管理
董磊19230702200132酒店管理
董喜臣19230721200494工商企业管理
杜顺磊19230103202379药品质量与安全
杜英男19230105200475药品质量与安全
樊加东19230127200536酒店管理
范玉超19230521200317新能源汽车技术
范志涛19230127200744旅游管理
方博文19230103201705药品质量与安全
费治城19230223200219酒店管理
冯艳杰19232301201924计算机网络技术
符晓亮19232326200228财务管理
付大吉19230127200519财务管理
付强19230126200526城市轨道交通运营管理
付有19230103201372计算机网络技术
高晶石19230128200739旅游管理
高宪庆19230108200260新能源汽车技术
高宇19232724200281旅游管理
高跃19232724200348旅游管理
高座金19230624200181物流管理
葛金龙19232324200520建筑室内设计
耿春波19232324200567城市轨道交通运营管理
龚维志19230127200410旅游管理
巩保平19230123200305新能源汽车技术
谷宏岩19232602200335城市轨道交通运营管理
关成19230122200366旅游管理
关海山19232602200481计算机网络技术
关怀19232301201557建筑室内设计
关伟然19230127200515建筑室内设计
关羽19230126200631建筑室内设计
关雨鹏19230828200209建筑室内设计
关周19232301201728旅游管理
管嘉鑫19230102201007电子商务
郭生奇19230104200986老年服务与管理
郭艳丰19232324200785财务管理
郭振伟19232324200281财务管理
国博玉19232324200680药品质量与安全
国军19230127200673老年服务与管理
韩宝安19230128200590工商企业管理
韩智19230125200184旅游管理
郝文涛19230103201422酒店管理
郝玉坤19230131200747新能源汽车技术
何青松19230126201038酒店管理
贺尚海19232324200742城市轨道交通运营管理
赫文彬19230300200838建筑室内设计
候启亮19232324200812计算机网络技术
黄福振19230106201377财务管理
黄永建19230126201158电子商务
霍明旭19230121200810财务管理
霍文哲19230128200571旅游管理
贾鹏19230104200468计算机网络技术
菅心田19230106200809计算机网络技术
江帅19230227200233酒店管理
姜东东19230124200701旅游管理
姜连柱19230125200331财务管理
姜微微19230103201747城市轨道交通运营管理
姜长满19230103202530新能源汽车技术
姜镇19230102201732食品营养与检测
蒋波19232324200763烹调工艺与营养
矫开丰19230421200220财务管理
金南明19230102201542财务管理
景阳19230102200976药品质量与安全
鞠锋19232603200378计算机网络技术
孔祥志19230126201054新能源汽车技术
雷鸣宇19232722200120汽车检测与维修技术
冷长坤19230300200537酒店管理
李宝峰19230900201828老年服务与管理
李承隆19230621200473酒店管理
李春富19232326200329财务管理
李春江19230128200541工商企业管理
李东19230127200738药品质量与安全
李东杰19230104201159财务管理
李东明19230106201089城市轨道交通运营管理
李富海19232622200585旅游管理
李海峰19230102201687物流管理
李汉卿19230103201953工商企业管理
李洪全19230702200297城市轨道交通运营管理
李建军19230622200146计算机网络技术
李建荣19230622200426计算机网络技术
李金洲19230106200974建筑室内设计
李京伟19230125200174城市轨道交通运营管理
李磊19230106201015老年服务与管理
李龙19232332200548计算机网络技术
李猛19230921200323财务管理
李孟国19230221200282计算机网络技术
李朋19232602200339旅游管理
李奇19232322200749旅游管理
李瑞19230104200990计算机网络技术
李思琪19230128200543计算机网络技术
李万朋19230104201143计算机网络技术
李先峰19230102201387财务管理
李晓东19230128200434财务管理
李晓明19230106200722老年服务与管理
李晓强19230125200566旅游管理
李晓庆19230624200186城市轨道交通运营管理
李鑫19230103201292电子商务
李鑫19230622200623老年服务与管理
李鑫鑫19230124200553电子商务
李秀斌19230300200839电子商务
李永福19232301200955计算机网络技术
李媛媛19230622200421财务管理
李泽斌19230104201285建筑室内设计
李长红19230127200547旅游管理
李兆明19230624200245药品质量与安全
李志鹏19230124200299电子商务
梁洪志19230128200412建筑室内设计
梁伟19230622200400烹调工艺与营养
刘春鹏19230225200224新能源汽车技术
刘冬岩19230126200979新能源汽车技术
刘刚智19230104200788计算机网络技术
刘冠男19230128200500药品质量与安全
刘欢19232302200530汽车检测与维修技术
刘嘉奇19230122200529城市轨道交通运营管理
刘金宝19230225200188财务管理
刘明19230102200819药品质量与安全
刘明君19230622200509计算机网络技术
刘平勇19230108200193药品质量与安全
刘庆超19232602200565计算机网络技术
刘士郡19230104200747计算机网络技术
刘树森19231022200673药品质量与安全
刘思远19230106200893城市轨道交通运营管理
刘天19232322200872城市轨道交通运营管理
刘威19230102201219财务管理
刘伟19232321200788财务管理
刘伟光19230102200818旅游管理
刘向东19232603200423工商企业管理
刘鑫19230800201357酒店管理
刘旭东19230102200783计算机网络技术
刘学林19230800201775汽车检测与维修技术
刘雪峰19230132200234工商企业管理
刘延明19232324200581城市轨道交通运营管理
刘艳斌19232324200287财务管理
刘洋19230222200271财务管理
刘野19232321200698新能源汽车技术
刘云龙19230104201024财务管理
刘兆国19230225200140旅游管理
刘志达19230128200838城市轨道交通运营管理
刘志刚19230131200391新能源汽车技术
刘志远19230108200123计算机网络技术
柳厚军19230122200507建筑室内设计
柳庆19232302200337财务管理
娄喜瑞19230105200412财务管理
卢景成19232324200519财务管理
卢长远19232330200690建筑室内设计
鲁春杨19230605200475旅游管理
逯光岐19232602200621工商企业管理
吕俊峰19230103201402物流管理
吕阔19230104200293城市轨道交通运营管理
吕伟19230103201856建筑室内设计
吕远19230208200066城市轨道交通运营管理
吕紫维19230121200896计算机网络技术
马超19230128200658财务管理
马福佳19230126201217财务管理
马冠钊19230106200927旅游管理
马金辉19230300200682城市轨道交通运营管理
马骏驰19230102201067烹调工艺与营养
马凯19230104200760城市轨道交通运营管理
马林19230108200157酒店管理
马庆龙19230104201089旅游管理
马雪健19230128200632酒店管理
马园19230126200825财务管理
马长林19232602200321人物形象设计
马子杰19230900201785财务管理
毛思宇19230125200756财务管理
毛玉东19232322200737建筑室内设计
梅佳琪19230126200903酒店管理
孟德国19232324200824财务管理
孟繁涛19230124200341新能源汽车技术
孟虹旭19230127200647财务管理
孟令涛19232324200444汽车检测与维修技术
孟维鹏19230122200817烹调工艺与营养
孟祥德19230103202579汽车检测与维修技术
孟星宇19230222200219药品质量与安全
苗彦喜19232324200726财务管理
穆文鹏19231022200518工商企业管理
那鑫龙19230102201657计算机网络技术
南天凯19230721200739计算机网络技术
聂可心19230323200205药品质量与安全
宁喆19230105200381计算机网络技术
钮健鹏19230707200712计算机网络技术
裴云飞19230300200782财务管理
裴忠旺19230828200221财务管理
彭聪倩19230122200375财务管理
彭亮19230128200759城市轨道交通运营管理
彭涛19230206200307汽车检测与维修技术
齐洪羽19230128200801计算机网络技术
乔树行19230108200116城市轨道交通运营管理
秦召19230300200729计算机网络技术
曲承祥19230323200538建筑室内设计
任连通19230105200487电子商务
任艳阳19232625200029财务管理
尚云龙19232324200364城市轨道交通运营管理
沈林林19230108200115城市轨道交通运营管理
盛红宇19230103201632城市轨道交通运营管理
石岩19230104200331汽车检测与维修技术
史松杰19230102201754计算机网络技术
宋丹平19230721200334旅游管理
宋国辉19232326200425电子商务
宋晓斌19232324200685建筑室内设计
宋振宇19230104201129城市轨道交通运营管理
宋志宇19230102201045城市轨道交通运营管理
孙博文19230128200556计算机网络技术
孙闯19232301201119食品营养与检测
孙德辉19230105200452药品质量与安全
孙德建19230105200286老年服务与管理
孙家良19230102200890计算机网络技术
孙建伟19230102200831旅游管理
孙健19230103201633城市轨道交通运营管理
孙雷19230123200359旅游管理
孙立强19232625200063汽车检测与维修技术
孙明洁19230102200870工商企业管理
孙晓雷19232324200327工商企业管理
孙晓龙19230105200533旅游管理
孙宇19230128200845物流管理
孙震19230900200858建筑室内设计
唐崇基19230105200493食品营养与检测
陶洪伟19232622200573电子商务
田春雨19230622200646计算机网络技术
田雷19230122200984电子商务
田学磊19230102201092计算机网络技术
田野19230102200894汽车检测与维修技术
王宝19230721200208城市轨道交通运营管理
王超19230400200762旅游管理
王超博19230701200479药品质量与安全
王传奇19230221200638电子商务
王春雨19230128200603财务管理
王存磊19232324200692计算机网络技术
王东19230102201119城市轨道交通运营管理
王东明19230422200179财务管理
王桂林19232324200504财务管理
王海龙19232602200474工商企业管理
王浩19230104201078人物形象设计
王宏昌19230105200481城市轨道交通运营管理
王洪兴19232302200309建筑室内设计
王慧时19232602200598新能源汽车技术
王剑19230105200313药品质量与安全
王健19230126200937药品质量与安全
王金龙19231022200367计算机网络技术
王金柱19230701200689电子商务
王可心19230103201796计算机网络技术
王坤19230721200274建筑室内设计
王磊19230102200839财务管理
王磊19230103201830财务管理
王立权19232602200498电子商务
王龙19230122201013新能源汽车技术
王宁19230105200314物流管理
王鹏19232603200126财务管理
王强19232301201882旅游管理
王守杰19230126200531计算机网络技术
王思齐19230103201399财务管理
王锡堃19232332200707中西面点工艺
王喜明19232330200516计算机网络技术
王宪成19230104200338物流管理
王晓波19230128200353旅游管理
王晓东19232324200548财务管理
王鑫19230128200517城市轨道交通运营管理
王彦明19230103201905工商企业管理
王洋洋19230622200234财务管理
王雨19230103201547汽车检测与维修技术
王瑀19232602200424计算机网络技术
王玉岩19232602200504电子商务
王允杰19230128200597旅游管理
王哲19232724200295计算机网络技术
王阵19230126200716计算机网络技术
王振龙19232322201033财务管理
王志刚19230102201665城市轨道交通运营管理
王子豪19230103201911计算机网络技术
王子英19232324200651电子商务
王总财19232326200395工商企业管理
魏井祥19230323200451烹调工艺与营养
魏展鹏19232324200485酒店管理
吴迪19230103202515汽车检测与维修技术
吴俊超19230721200344计算机网络技术
吴凯宇19230225200211汽车检测与维修技术
吴锟19230106200671电子商务
吴文丽19230422200423工商企业管理
吴咏航19230102200764建筑室内设计
吴志彬19230622200374酒店管理
武佳文19230128200345电子商务
席学会19232301201621计算机网络技术
夏立新19230126200354电子商务
相天亮19232332200696财务管理
肖俊19230921200196电子商务
肖思琦19230104200630建筑室内设计
谢兆辉19230128200682旅游管理
辛振华19232301201431电子商务
信辛辛19230622200677中西面点工艺
邢红星19230126201060计算机网络技术
徐冬琰19230104200858建筑室内设计
徐国泰19230121200932城市轨道交通运营管理
徐洪伟19230128200764工商企业管理
徐鸿岩19230124200566建筑室内设计
徐金明19232324200647电子商务
徐俊东19230102201681酒店管理
许福权19230831200096计算机网络技术
许堃19230106201008建筑室内设计
许清春19232602200378计算机网络技术
许伟19230103201347财务管理
薛佳伟19230323200385财务管理
薛龙19230103201220建筑室内设计
杨超19232724200219老年服务与管理
杨成武19231023200177新能源汽车技术
杨春光19232602200561药品质量与安全
杨俊19231024200153电子商务
杨亮19232601200136药品质量与安全
杨思涵19230108200216旅游管理
杨洋19230127200683建筑室内设计
杨志永19230621200483财务管理
姚光男19230102200997电子商务
叶欣瑞19232321200777城市轨道交通运营管理
于超19230125200250旅游管理
于海涵19230105200318城市轨道交通运营管理
于海明19230102200689旅游管理
于海洋19232301200446工商企业管理
于津懿19230104200597计算机网络技术
于涛19230225200263工商企业管理
袁慧凯19231023200135酒店管理
苑博19230122200263财务管理
张勃然19230622200354城市轨道交通运营管理
张博文19230323200590烹调工艺与营养
张超明19232326200360财务管理
张涪滔19230128200535旅游管理
张红刚19230102201275电子商务
张洪锋19230108200262城市轨道交通运营管理
张洪欣19230132200265建筑室内设计
张惠君19230102200728食品营养与检测
张建明19232301200582电子商务
张景权19232602200553财务管理
张君19230108200144新能源汽车技术
张磊19230102201085城市轨道交通运营管理
张立佳19230105200574旅游管理
张丽萍19230103202429电子商务
张亮19232324200768工商企业管理
张满仓19232332200566旅游管理
张美玉19230122200269旅游管理
张鹏鹏19230106201043财务管理
张平19230122200810计算机网络技术
张强19230102201015财务管理
张瑞东19230128200528计算机网络技术
张士正19230828200146电子商务
张随振19230422200465药品质量与安全
张天宇19230104200729药品质量与安全
张伟19230103202068计算机网络技术
张文博19230400200422旅游管理
张文龙19230106201161酒店管理
张文泉19230103202581酒店管理
张显鹏19230102201061新能源汽车技术
张晓东19230124200336计算机网络技术
张鑫宇19230102201151财务管理
张雪峰19230105200562计算机网络技术
张一林19230828200196工商企业管理
张友19230122200875财务管理
张岳19230300200505财务管理
张长宇19230222200211计算机网络技术
张振国19230102201487建筑室内设计
张振平19232330200722物流管理
张子涵19230227200228城市轨道交通运营管理
张梓豪19230106201234酒店管理
赵超19232324200401建筑室内设计
赵崇19230126200417财务管理
赵宏鑫19230300200645新能源汽车技术
赵佳宝19232602200608财务管理
赵仕奇19232321200948药品质量与安全
赵晓峰19230126200895工商企业管理
赵扬明19230622200657财务管理
赵勇19230122200537建筑室内设计
赵玉亮19232324200310旅游管理
赵运海19230722200042城市轨道交通运营管理
赵泽峰19232324200709计算机网络技术
赵振宇19232602200372新能源汽车技术
赵中会19230102201031新能源汽车技术
赵忠源19230106201455工商企业管理
郑冰19230127200741计算机网络技术
郑建19230127200645计算机网络技术
周锋19230102201371建筑室内设计
周杰19230323200242新能源汽车技术
周立锋19232326200230酒店管理
周润之19230102201267旅游管理
周子韩19232602200549城市轨道交通运营管理
朱海平19232324200657工商企业管理
朱明辉19230128200850计算机网络技术
朱忠俊19230104200462药品质量与安全
下岗失业职工、农民工、新型职业农民
姓名考生号录取专业名称
布光伟19230127300825烹调工艺与营养
曹小雪19232603300448计算机网络技术
李承伟19230103302588计算机网络技术
李宏亮19230105300584计算机网络技术
刘红洋19230127300771财务管理
马福远19232625300087财务管理
马莹莹19232625300089旅游管理
唐立强19232322301298烹调工艺与营养
王瑞19232626300162计算机网络技术
张亚光19232625300088财务管理

以上录取名单来源于学校官网。